板报素材网提供2019年各种简单又好看手抄报、黑板报等板报素材!

专题大全|网站地图|移动站|繁体版

 
 
位置:主页 > 学校教育 >  > 2005年度附中学生获奖名单 正文

2005年度附中学生获奖名单

更新时间:2019-05-06类别:学校教育浏览次数:1061次移动适配页
来源: 作者:整理/编辑:梁丹婷 李玉华

05年数学“希望杯”:

银牌:

附中:袁 龙

铜牌:

附中:李文玲、郭静怡、谢 瑛、王建明

广西“创新杯”高二数学竞赛:

一等奖:黄星辰、黄 洁、梁作仲、黄 丽

二等奖:石凌云、郭静怡、谢 瑛、李 薇、乔宇澄、覃卓杰、杨智越、王 然

三等奖:曾 纯、李文玲、蒋一凡、陆宏辉、邓孟晗、蒋荣堃、袁 龙、李羊涛

市一等奖:龙亚飞、唐靖雨、苏永刚

05全国高中数学联赛:

全国一等奖:王建明

市一等奖:黄碧峰、谭 茜、刘冰哲、周 维

04年全国中学生英语能力竞赛:

全国一等奖:

附中:

张宗平、布 昊

全国二等奖:

附中:

叶航宇、钟琳琳、李文玲、陈隽晶、龙 滢、蒙 茜、蔡玲玲、余雪瑶、王 蔚、

何璇、朱绮梦、李 萍、李丽娟、娄 慧、杨茜雯、罗文斌、刘 琼、刘智芳、刘 颖

全区一等奖:

附中:

周彦玲、黄葭旭、杜孟远、陈 茉、谢大颖、曾 纯、秦 颖、许 晋、郭静怡、谢 瑛、修晓娟、张紫鹏、秦荣真、覃 戈、雷 芳、熊婧芳、周 波、申 萍、覃心愉、廖 静、刘芷均

05年CCTV英语口语广西赛区

一等奖: 叶婉丽

第八届中国广播电影电视国际夏(冬)令营英语口语比赛:

铜奖:

附中:刘文曦、叶婉丽

05年全国中学生物理竞赛获奖名单:

全国二等奖:

秦步捷、王建明、向昊旻

全国三等奖:

莫超、唐凯、蒋黎剑、周威、彭建腾

市二等奖:

邱文卿、黄碧峰、谭 茜、周 波、夏秉龙

广西一等奖:

附中: 李 壳 钟琳琳 毛屏翔 周彦伶 唐靖雨 郭静怡 曾 纯

高丕虹 李 薇 谢 瑛 张宗平 秦 昕 郭 鑫 王毅敏 石凌云

代新春 蒋 昱 秦 颖 龙运华 李文玲 张自晖 唐晟蓝 张 瑶

彭健腾 黄 品 蒋一帆 莫晓华 蒋 鹏 向昊旻 王建明 雍阳阳

葛开朋 蒋昱建 张宇明 陈 翔 潘盛凯 程 明

广西二等奖:

附中:

张建安 何 璇 秦步捷 周 威 覃 戈 唐 凯 李 健

蒋黎剑 宁 晨 刘先之 阳 曦 叶成舟 吴 淳 袁 冰 刘 维

王薛超 周 波 胡锦辉 谭 磊 韦峙屹 姚昌俊 苏华珍 冯慧敏

王 晶 涂 婧 李张磊 蒙昱鑫 张华为 谭 俊 郑钧文 王冠玉

广西三等奖:

附中:

廖 斌 王 江 李煦昀 孟 爽 屈 恒 盘 剑 唐 知 丁子谦

05年全国高中化学竞赛广西赛区:

全国二等奖:向昊旻、马承龙

区一等奖:

石凌云、李文玲、蒋一帆、彭健腾、唐靖雨、代新春、黄 洁、黄 浩、向昊、唐 凯

区二等奖:

高一:蒋 鹏、洪思宁、黄登政、邓孟晗、唐章祥、苏永刚、莫新竹、陆宏辉、秦颖嫣、

周彦伶、曹 斌、李勇飞、黄 品、颜 燕、曾 智、郭静怡、唐雁飞、夏秉龙、梁章、

卿荟知、朱元昌

高二:马承龙、张永亮、莫超、杨 菁、刘 薇、王代荣、王宇晖、刘 烨

区三等奖:

高一:龙 滢、王 毅、张陈城、冯 博、蒋 玺、穆晓国、周 叶、温杨彪、肖芳蕾、

谢 瑛、李 壳、许 晋、张宗平、李 薇、钟淋淋、廖富权

高二:安 艳、黄 志、郁 静、覃 戈、许敏杰、何 璇、秦步捷

市一等奖:

高一:陈隽晶、蒋 昱、蒋奇江、蒋庆欣、黎 燕、李海辰、梁孝天、莫晓华、唐 娟、

王 茜、王振华、肖吉舟、袁 龙、曾 纯

高二:范 宁、葛开明、罗坤原、张建安、周 威

市二等奖:

高二:封 觅、黄 琰、黄文星、李颖晖、林智彬、刘 创、龙运泽、蒙小兰、农 钰、

秦文娟、丘超豪、唐 昕、许 飞、阳 旸、易燕群、雍阳阳、周 波

04年桂林市历史小论文评比:

一等奖:

附中:林和凯、 雷 芳

05年桂林市政治小论文评比:

附中:张宗平、涂 娜、陈 艳、肖芳蕾

2005年学生参加市级以上体育比赛成绩统计

指导奖:

个人项目:

市第二名:

汤龙斌、黄 赞

市第四名:

朱 亮、胡彦臣

市第五名:

匡丽娟

集体项目:

市第一名:

附 中 篮球男团体

大桂林第二名:

附 中 篮球男团体

市第三名:

附 中 4*400M男子接力

市第四名:

附 中 4*400M男子接力

附 中 篮球女团体

组织奖:

个人项目:

市第一名:

李晨浩、陈雅云、宾执朝、宋宗耀、钟蔓琪、贝 悦、谢 袆

市二等奖:

唐宏伟、唐 昕、林智彬、吴 寒、申倩、黄中宇

市第三名:

洪 鹄、黄兆祥

市第四名:

翁佐君、温杨彪、唐文新、邓茜茜

集体项目:

市第一名:

附 中 羽毛球男团体

附 中 羽毛球女团体

市第三名:

附 中 乒乓球男子团体

市第四名:

附 中 羽毛球男子团体

05年桂林市中学生航空航天知识竞赛:

一等奖: 黄 凯、杨 帆、王鹏飞、吕开端、周年哲

05年桂林市中学生航空科技夏令营小论文:

一等奖:王鹏飞

第六届中国智能机器人大赛:

二等奖:

附中:龙运华、唐雁飞、

三等奖:

附中:温杨彪、郭靖

05年桂林市中小学人工智能机器人大赛:

市一等奖:

附中:郭靖、唐雁飞、龙运华、温杨彪

全国信息学奥林匹克联赛

区一等奖:

刘拓奇、王 茜、黎又溶、黄鸿博、唐晓枫、吴思梦

区二等奖:

王振华、秦 听、夏秉龙、李 晨、凌 翔、义焕旻、王彬宇、杜孟远、游纵横

学校教育延伸阅读

  • 2004新生军训风采录

    来源:广西师范大学附属中学 作者:李玉华...

  • 李校长在2005年秋季开学典礼上的讲话

    来源: 作者:李庆忠 亲爱的老师们、同学们: 初秋的天空,云淡天高,长空万里。 初秋的晨风,清新宜人,满园芬芳。 初秋的附中,温馨祥和,充满希望。 在这美好的季节里,我们...

  • 桂师大附中多声部歌唱会圆满结束

    来源: 作者:图:李玉华 文:封奇俊 在刚刚结束的“多声部歌唱会”上,5个分别来自师大附中和宝贤中学的歌唱组合给同学们带来了精彩的表演。他们都是经过精心地准备与排练的。...

  • 教育科学“十五”规划重点课题开题会在师大附中隆重举行

    来源:广西师范大学附属中学 作者: 广西师大附中唐秀云老师、市教科所李陆桂教研员负责的全国基础教育外语教学研究资助金课题《中学英语教学整合模式研究》和龙翔老师负责的...

  • 李校长在抗日战争胜利60周年活动上的讲话

    来源: 作者:李庆忠 老师同学们、同志们: 在纪念世界反法西斯战争和中国人民抗日战争胜利60周年的日子里,我们学校在当年激烈进行桂林保卫战和安葬人民音乐家张曙的七星岩下...

 

最新更新